В Польше разрешили использование марихуаны в медицинских целях

Читати цю новину російською мовою
В Польше разрешили использование марихуаны в медицинских целях
Сушеные растения конопли будут импортироваться из-за границы. Препараты на ее основе будут производиться в аптеках. Пациенты смогут получать их по рецепту врача.

Сейм Польши принял законопроект, разрешающий использование марихуаны в медицинских целях, передает Радио Польша.

За принятие поправок к Закону о противодействии наркомании проголосовали 440 депутатов, двое были против, один воздержался.

Согласно сообщению, сушеные растения конопли будут импортироваться из-за границы. Препараты на ее основе будут производиться в аптеках. Пациенты, в свою очередь, смогут получать их по рецепту врача.

Перед голосованием председатель комиссии Сейма по вопросам здравоохранения от партии «Право и справедливость» Томаш Лятос сообщил, что пациенты смогут использовать препараты на основе конопли уже в течение нескольких месяцев после вступления законопроекта в силу.

«Пока что речь идет об импорте. Конечно же, в случае, если в будущем будет такая необходимость, мы готовы рассмотреть и другие подходы. Мы открыты к этому. Пока что, тем не менее, мы пришли к выводу, что доставка сырья из-за границы – это самый безопасный и быстрый способ», – отметил Лятос.

Напомним, использование каннабиса тяжелобольными разрешили в январе в Германии.

Лекарственное применение марихуаны разрешено в Бельгии, Германии, Испании, Израиле, Финляндии и Португалии, Хорватии, Швеции и других странах, а также в ряде штатов Австралии и США.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 24.06.2017 04:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода