Как эффективно обеспечить себя теплом – лучшие идеи

Читати цю новину російською мовою
Как эффективно обеспечить себя теплом – лучшие идеи
Для того чтобы в помещении всегда было тепло и уютно, а из крана текла горячая вода, вне зависимости от ее плановых отключений, давно принято нормой использовать специальную технику.

О ней мы и расскажем в этой статье, рассмотрев актуальные модели, которые отлично сочетают цену с качеством.

Горячая вода всегда в доме

Бойлер купить будет полезно всем, кто не разделяет энтузиазм моржей. С бойлером будет всегда горячая вода, это очень комфортно.

Модельный ряд для этих целей широкий, в нем можно найти устройства под разный бюджет и потребности. Помимо объема, важный фактор тип ТЭНа. Он напрямую влияет на срок эксплуатации.

Такие модели как Fagor CB-30 I имеют сухой ТЭН. Это значит, что прямой контакт с водой отсутствует. Из этого вытекает как плюсы, так и минусы. С одной стороны, это значительно увеличит срок эксплуатации, с другой – скорость нагрева пострадает. Модель имеет объем 30 литров, мощность 1.6 кВт.

Представители мокрого ТЭНа, например, Ferroli CUBO SG15 SVE, не смогут похвастаться таким сроком эксплуатации как их аналоги, зато скорость нагрева воды будет значительно выше. Модель имеет объем 15 литров, а ее мощность составляет 1.5 кВт. Время нагрева воды – 35 минут, до 55 градусов.

Если для вас в приоритете более объемные устройства, обратите свое внимание на Drazice OKCE 100 S/2,2 kW. Он имеет гораздо больший объем – 100 литров. Что касается показателей мощности, наименование техники говорит само за себя – 2,2 кВт.

Твердотопливные котлы – гарантия уюта

Самое главное преимущество, которое имеют твердотопливные котлы – вы станете независимым от коммуникационных служб. Иногда у них случаются поломки, иногда в самые неподходящие моменты. Для того чтобы исключить из своей жизни подобные непредвиденные обстоятельства, такие модели как Atmos DC 15 E станут лучшим выбором.

Характеристики Atmos DC 15 E:

  • площадь обогрева составляет 140 м2;
  • потребляемая мощность – 100 кВт;
  • тип топлива – дрова

Данная техника даст вам все необходимые инструменты для эффективной регулировки температурного режима и создания идеального микроклимата для ваших условий. Если речь идет о значительно больших помещениях, придет на помощь Atmos DC 100:

  • площадь эффективного применения 1000 м2;
  • мощность 100 кВт;
  • в качестве топлива используются дрова.

Изучив подробнее модельный ряд, вы наверняка найдете именно то, что идеально подойдет под ваши индивидуальные условия. Несомненно, стоит задуматься над тем, чтобы присоединиться к владельцам такой техники.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 16.06.2017 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода