Стало известно, кто блокирует запуск 4G в Украине

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, кто блокирует запуск 4G в Украине
ГПУ и нардеп Береза блокируют внедрение четвертого поколения мобильной связи

Действия Генеральной прокуратуры и народного депутата Борислава Березы блокируют внедрение 4G в Украине. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи Александр Данченко

По его словам, на прошлой неделе Борислав Береза обратился в ГПУ так как посчитал «непрозрачной» методику подсчета стоимости распределяемых частот под 4G.

Также он отметил, что на заседание были приглашены все участник событий, однако ни Береза, ни представители прокуратуры не пришли. «Что-то не чисто с запросом депутата, что-то нечисто с действиями ГПУ», – сказал он.

В свою очередь глава профильной Нацкомиссии Александр Животовский сообщил, что подготовка к тендерам по 4G продолжается уже два года, в течение этого времени все участники процесса пришли к согласованной позиции, и поэтому ему не совсем ясно, почему ГПУ начала проверку именно сейчас.

Также он отметил, что частоты для нового поколения связи Нацкомиссия может успеть раздать еще в этом году, если ее работе не будут препятствовать.

Источник: comments.ua

  • 2124
  • 28.06.2017 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода