​Оккупанты в Крыму остались без финских электрогенераторов из-за санкций

Читати цю новину російською мовою
​Оккупанты в Крыму остались без финских электрогенераторов из-за санкций
Финская компания Wärtsilä, выпускающая автономные электрогенераторы, отказалась заключать с Россией контракт на поставку дизель-генераторов для нужд захваченного оккупантами крымского судоремонтного предприятия "Севастопольский морской завод"

Об этом сообщает BlackSeaNews.

«Севастопольский морской завод» после аннексии Россией полуострова был «национализирован», а в 2015 году передан под управление северодвинского судостроительного и судоремонтного предприятия «Звёздочка».

В настоящее время предприятие занимается сервисным обеспечением как гражданских судов, так и военных кораблей, в частности – Черноморского флота РФ.

Как сообщает издание, российский государственный судостроительный холдинг «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК) собирался закупить у финской компании Wärtsilä для нужд «Звездочки» главные дизель-генераторы Wärtsilä 8L20. Мощность генераторов Wärtsilä 8L20 составляет 1600 кВт при 1000 оборотах в минуту, что равняется мощности целой электростанции.

Финская компания ответила отказом, объяснив таковое решение тем, что в отношении аннексированного Крыма действуют санкции, введенные западными государствами.

Источник: economy.apostrophe.ua

  • 237
  • 29.06.2017 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода