Из-за вертолета Медведева самолеты несколько часов кружили над «Шереметьево»

Читати цю новину російською мовою
Из-за вертолета Медведева самолеты несколько часов кружили над «Шереметьево»
23 июня из-за приземления вертолета премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в аэропорте «Шереметьево» обычным самолетам пришлось лететь на посадку в «Домодедово» или наматывать круги в небе в ожидании разрешения посадки.

Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на пассажиров рейса Анапа-Москва.

«Было ощущение неприятного непонимания, когда идет самолет на один круг — каждый был в такой ситуации, и это повторяется еще раз и еще раз, молчат стюардессы… самолет снизился, я уже посмотрел в интернете — снизился на 300 метров, видимо, команда уже была или командир надеялся, что дадут посадку. И в последний момент  он берет вправо и самолет набирает высоту, скорость», — рассказывает пассажир рейса Анапа-Москва Виктор.

Когда спустя три часа борт ушел на дозаправку в «Домодедово», пилот сделал объявление: в посадке было отказано из-за правительственного борта.

«Посадка была достаточно нормальной, все начали радоваться, когда мы сели, но тут включились динамики, и командир сообщил, что самолет не смог совершить посадку в „Шереметьево“, потому что правительственные вертолеты совершали посадку в „Шереметьево“ и небо было закрыто», — отметила пассажирка Анастасия.

Издание упоминает об опозданиях на другие рейсы пассажиров, для которых Москва была пересадочным пунктом.

«Благодаря визиту правительства в „Шереметьево“, рейс на Камчатку улетел без меня, завис на сутки…мы кружились, кружились, потом разрешили сесть — в это время борт на Камчатку уже благополучно улетел», — рассказал пассажир Кирилл Махов.

Вместе с премьер-министром в «Шереметьево» приземлились помощник президента Игорь Левитин, министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Московской области Андрей Воробьев. Все прибывшие инспектировали аэропорт перед чемпионатом мира по футболу-2018. На совещании после прошедшей проверки премьер призвал заботиться о пассажирах.

«В наших с вами интересах сделать все возможное, чтобы и для наших туристов, и для иностранных туристов был обеспечен высочайший уровень сервиса и безопасности», — заявил Медведев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что и российский лидер, и премьер-министр перемещаются по Москве воздушным транспортом, чтобы избежать пробок и перекрытия дорог.

В ноябре 2016 года несколько вертолетов, принадлежащих специальному летному отряду «Россия», перепугали москвичей в районе метро «Бауманская». Тогда на вертолетах передвигался премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе посещения предприятий Роскосмоса. Из-за парковки вертолетов был перекрыт участок дороги у станции метро «Курская», которая находится по соседству с «Бауманской», что спровоцировало дорожные пробки.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 29.06.2017 05:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода