В Москве надеются, что встреча Путина и Трампа состоится

Читати цю новину російською мовою
В Москве надеются, что встреча Путина и Трампа состоится
Об этом сказал глава российского МИД, отметив что "русофобские настроения в Вашингтоне" мешают совместному участию России и США в решении мировых проблем.

Москва исходит из того, что «контакт» президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в кулуарах саммита «Группы 20″ в Гамбурге – состоится.

Об этом сказал в среду глава российского МИД Сергей Лавров, отметив что «русофобские настроения в Вашингтоне» мешают совместному участию России и США в решении важных мировых проблем.

26 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не исключил, что 7–8 июля Путин и Трамп встретятся в Гамбурге, поскольку будут «находиться на одном мероприятии, в одном городе, в одно время». Однако о возможном формате переговоров, по словам Пескова, ничего не известно.

Неделю назад Кремль отменил встречу заместителя главы МИД Сергея Рябкова с заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном – в ответ на новый раунд американских санкций против России. Консультации были запланированы на 23 июня в Петербурге, и на них, как ожидалось, стороны должны были обсудить подготовку к неофициальному российско-американскому саммиту.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 29.06.2017 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода