Нефть дорожает из-за снижения добычи в США

Читати цю новину російською мовою
Нефть дорожает из-за снижения добычи в США
Цены на нефть выросли утром в четверг благодаря снижению добычи сырья в США, но опасения насчёт сохраняющегося избытка предложения сдержали дальнейший подъём рынка

К 8.29 кв фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 0,51% до 47,55 долл./барр. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI к этому времени торговались у отметки 44,95 долл./барр., на 0,47% выше предыдущего закрытия.

Поддержку котировкам оказало снижение добычи нефти в США, которая, по данным Управления энергетической информации (EIA), на прошлой неделе снизилась на 100.000 баррелей в сутки до 9,3 млн барр в сутки.

Тем не менее, некоторые аналитики назвали снижение нефтедобычи в США временным явлением, увязав его с последствиями тропического шторма «Синди«, который прошёлся над Мексиканским заливом, и ремонтными работами на месторождениях Аляски, которые, как ожидается, будут завершены в ближайшие недели.

Кроме того, в пользу нефти сыграло сокращение запасов бензина, которые уменьшились на 894тыс. барр. до 240,97 млн барр., что, в свою очередь, указывает на рост спроса на топливо.

В то же время, мировые запасы нефти остаются высокими, вынуждая игроков рынка усомниться в эффективности глобального пакта ОПЕК+.

Нефтяной картель ОПЕК и несколько стран вне организации в конце мая договорились продлить сроки сокращения добычи на девять месяцев до марта 2018 года ради восстановления баланса мирового спроса и предложения.

Источник: minprom.ua

  • 191
  • 29.06.2017 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода