Изготовление landingpage: от дизайна до статей

Читати цю новину російською мовою
Изготовление landingpage: от дизайна до статей
Коко Шанель принадлежит замечательная фраза: "У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление".

Она применима не только к миру моды. Сайт-визитка должен с первых секунд завоевать внимание посетителей. Именно поэтому изготовление landing page должно быть тщательно продумано. Удачный одностраничный сайт должен быть простым и понятным в работе, но максимально информативным. Это не означает, что он будет переполнен большим количеством текста. Наибольшее значение имеет правильная подача материала.

Написание статьи для лендинга и другие популярные ошибки

1. Дизайн. И дело тут не в том, что на «вкус и цвет товарищей нет». Самой распространенной ошибкой в дизайне продающей страницы является несоответствие ее тем товарам и услугам, которые предлагаются на сайте. Как только вы определили свою целевую аудиторию, следует проверить, насколько цветовое решение лендинга соответствует предлагаемым на сайте товарам. Очень часто именно этот фактор влияет на стоимость создания landingpage. Ведь стандартные шаблоны бюджетных «одностраничников» ограничены в своих цветовых решениях, виджетах и прочих настройках. И это ощутимо отражается на внешнем виде лендинга.

2. Текст. Давно прошло время растиражированного контента. Вслед за ним уходят дни «водянистых» текстов, когда «ничего по сути» и много совершенно бесполезной информации. Поисковые системы активно ориентируются на качественный авторский материал, который даст достойные рейтинги продающей странице. Теперь написание статьи для лендинга – это не просто ориентированный на ключевые поисковые запросы текст. Это грамотно изложенный материал, полностью раскрывающий значение товаров и услуг, представленных на вашем сайте.

3. Шрифт. Размер букв, то, насколько разборчиво они написаны, цвет текста – от этого всего зависит, будут ли лендинг читать, или покинут в первые минуты пребывания на сайте. Шрифт тоже относится к элементам дизайна, о которых говорилось выше. Он должен визуально вписываться в общую концепцию сайта, быть читабельным и понятным. Часто в данном случае работает правило: «чем проще – тем лучше». Не пренебрегайте ним.

4. Картинки и фото. Еще один распространенный промах продающих страниц. Все картинки и фотографии должны быть хорошего качества, не содержать «водных знаков», обрабатываться одним фильтром. И не забывайте об авторских правах – их нельзя нарушать.

Конечно же, для успеха лендинга существует гораздо больше правил и требований. Но если вы уделите должное внимание перечисленным в данной статье рекомендациям, ваш продающий сайт будет иметь все шансы на успех!

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 20.06.2017 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода