Facebook успешно испытал беспилотник для раздачи интернета

Читати цю новину російською мовою
Facebook успешно испытал беспилотник для раздачи интернета
Несколько лет назад компания Facebook взялась за разработку беспилотного дрона, задачей которого была доставка интернета в регионы с его отсутствием или плохим его качеством

Первая попытка успешной не стала: дрон разбился при подготовке к посадке из-за сильного ветра, с которым не справилось управление устройством. Дрон, над которым команда работала 2 года, был сильно поврежден.

Спустя год инженеры Facebook повторили попытку. Обновленный Aquila был запущен в мае 2017 года, сообщает The Verge. Дрон успешно летел 1 час и 46 минут, после чего совершил посадку. Во время взлета, полета и посадки ничего не ломалось и не отказывало в работе.

Изучив ошибки первой версии Aquila, инженеры добавили несколько сотен сенсоров, доработали автопилот устройства, а также добавили пропеллеров, которые помогают устройству совершить «мягкую» посадку. Более детальное описание всего летного процесса и улучшений можно прочесть в блоге Facebook.

Стоит напомнить, что Facebook занимает первое место среди социальных сетей по количеству залогиненных пользователей, опережая YouTube и самый популярный китайский мессенджер WeChat. Социальную сеть Facebook ежемесячно используют 2 млрд человек. Об этом говорится в сообщении компании.

Источник: hyser.com.ua

  • 263
  • 02.07.2017 20:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода