Мужская сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу

Украинская команда выиграла первенство с первой попытки, что стало высшим ее достижением за 26 лет независимости страны.

Украинская мужская сборная по волейболу стала лучшей по итогам Евролиги.

Как сообщает Sport Arena, в финальном матче турнира триумфатор достаточно уверенно победил команду Македонии со счетом 3:1 после того, как в предыдущей стадии одолел Швецию (3:2).

Первая партия, где тон задали три эйса в ее начале, была выиграна украинцами 25:15. Несмотря на проблемы с подачей во втором сете, хорошая игра в атаке позволила взять верх над македонцами – 25:22.

В третьей партии сине-желтые упустили свой перевес в шесть очков и затем уступили на тай-брейке, но не позволили сопернику сравнять счет в следующем сете – 25:13.

Тем самым украинская команда выиграла первенство с первой попытки, что стало высшим ее достижением за 26 лет независимости страны. Сине-желтые завоевали путевку в Мировую лигу, но пока неясно, будут ли они подавать заявку в элиту.