Казахстан в сфере производственных разработок!

Читати цю новину російською мовою
Казахстан в сфере производственных разработок!
По Казахстану работают 3 основных завода по переработке нефти, занимающихся производством таких нефтепродуктов как автомобильный бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и другие.
Крупный производитель чугунных люков Казахстана ТОО AL-SAFA

В сфере производственных разработок Казахстана имеются следующие составляющие: цветная и черная металлургия, химическая, нефтехимическая и перерабатывающая промышленность, машиностроительные комплексы, производство стройматериалов, сельхоз и внешняя торговля. Среди всех этих сфер наиболее развиты различные виды металлургии, химические переработки, а также перерабатывающая и химическая нефтяная промышленность.

«Цветная» металлургия подразумевает под собой переработку извлечённых материалов в тяжелые металлы такие как: медь, свинец, цинк, а также некоторые редкие подземельные металлы на основе меди и свинца, которые в основном используются в производстве чугунных труб , <люков, а также кранов . Наша Республика считается одной из самых крупных производителей и экспортеров переработанной меди, составляя 2,5% от мирового производства.

Черная металлургия включает в себя добычу железной руды, а также переработку чёрных металлов. Казахстан стоит на восьмом месте по запасам железной руды в мировом списке. В разработку химической и нефтехимической продукции РК входят пластмассовые изделия, химволокна, а также резиновые продукты для авто и специализированных автомобилей.

По Казахстану работают 3 основных завода по переработке нефти, занимающихся производством таких нефтепродуктов как автомобильный бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и другие. Известные пирометаллургические процессы по высоким технологиям, существующие на данный момент описываются наименованием вредных газообразных выбросов и отходов твердого образца, загрязняющих природу. Помимо этого, эти самые выработки в виде шлаков, шламов и т.д. скапливаются на зонах специализированных заводов, занимая большие пространства.

Главное преимущество металлургического производства Казахстана это наличие единой минерально-сырьевой базы. Отечественная руда, в состав которой входят различные цветные металлы, считаются сложными и имеют комплексную минералогическую структуру, включающая обширный спектр редких элементов. Когда дело заходит за производством инструментов из чугуна и стали самым достоверным производителем по нашему мнению является ТОО «AL-SAFA». Отечественный производитель, изготавливающий продукцию исключительно высокого качества, по стандартам ГОСТа, а также марки СТ-KZ. Полный спектр услуг компании «AL-SAFA» Вы можете просмотреть перейдя на официальный сайт: al-safa.kz

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 01.07.2017 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода