Анапа. Развлечения в Джемете

Читати цю новину російською мовою
Анапа. Развлечения в Джемете
Большую часть времени отдыхающие в Джемете проводят на пляже или в море. Оно не удивительно, ведь золотистые пески и теплые воды Черного моря стали главными факторами развития курортной инфраструктуры Анапы.

К тому же авиабилеты в Анапу сейчас более чем доступны. Однако рано или поздно купание и пляжный отдых в Анапе начинают потихоньку надоедать, и тогда в самый раз обратить внимание на другие развлечения.

С недавнего времени в Джемете работает огромный аквапарк «Тики-Так», который по многим своим характеристикам не знает равных во всей России. На территории аквапарка вы найдете 24 больших горки, общая протяженность спусков которых свыше двух километров! На горках можно кататься как в одиночку, так и на рафтах по четыре человека, сплавляться на кругах. Можно развивать скорость свыше 40 км/ч или, наоборот, размеренно плыть по широкому желобу. Для посетителей функционируют десять бассейнов различной глубины и конфигурации, каждый со своими особенностями. Визитная карточка аквапарка – это большой волновой бассейн, не имеющий аналогов в стране. Для детей создан специальный водный комплекс «Сезон дождей».

Недалеко от аквапарка в летний сезон разворачивают площадку детских аттракционов. Здесь ваш ребенок может покататься на каруселях нескольких типов («лебеди», «машинки»), промчаться на «американских горках», попрыгать на большом надувном батуте и сесть за руль детской машинки. Рядом работают тир и небольшой 5D-кинотеатр. Отдельные детские аттракционы также установлены возле ресторана «Колизей» (батуты, «паровозик») и рядом с кафе «Гулливер».

К услугам взрослых в частном комплексе «Караван» имеются большой спортзал и кинозал на 40 посадочных мест. В прибрежной части Джемете большой выбор разнообразных павильонов общественного питания, в том числе и специализированных (суши-кафе, пиццерии, кафе национальной кухни).

Из Джемете с раннего утра и до позднего вечера курсируют маршрутные такси в Анапу (всего 5 км до центра города-курорта), где выбор развлечений значительно шире. В Анапе в летний сезон работает большой парк аттракционов, приезжает два цирка, в «Летней эстраде» выступают с гастролями известные исполнители. Открыл свои двери современный кинотеатр IMAX в «Красной площади». Под открытым небом и в здании Городского театра регулярно проходят выставки и выступления. Набережная Анапы изобилует ночными клубами; там каждую ночь проводят тематические вечеринки, и до рассвета не умолкает музыка.

Если из Джемете отправиться до конца Пионерского проспекта в противоположную от Анапы сторону, то можно попасть в район Витязево и увидеть знаменитую Паралию – местную набережную, построенную в древнегреческом стиле.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 24.06.2017 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода