В США подтвердили, что Трамп встретится с Путиным 7 июля

Читати цю новину російською мовою
В США подтвердили, что Трамп встретится с Путиным 7 июля
Встреча президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным состоится в первый день саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Как сообщили в Белом доме, это будет «нормальная двусторонняя встреча», и состоится она во второй половине дня.

Ранее во вторник о встрече Трампа с Путина 7 июля сообщили в Москве. При этом представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что эта встреча на полях саммита будет «полноценная» и «сидячая», а не «на ногах». Но пресс-конференции двух глав государств после нее не будет, добавил он.

Помощник президента России Юрий Ушаков выразил надежду, что встреча двух президентов будет «достаточно основательной», но добавил, что пока не ясно, сколько времени она продлится.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что в средоточии внимания встречи президентов будут Сирия и Украины. Но, добавил он, этим повестка дня не ограничивается.

Ранее советник Белого дома по национальной безопасности генерал Герберт Раймонд МакМастер заявлял, что определенной повестки дня встречи двух руководителей нет, и американский президент сам отметит то, о чем он захочет говорить с Путиным.

Это должна быть первая со времени избрания Трампа личная встреча американского руководителя с Путиным. За это время они дважды говорили по телефону.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 05.07.2017 03:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода