На руках у украинцев находится от $35 млрд до $80 млрд

Читати цю новину російською мовою
На руках у украинцев находится от $35 млрд до $80 млрд
По оценкам экспертов, на руках у украинцев находится от $35 млрд до $80 млрд. Такие цифры были озвучены на круглом столе «Есть ли в Украине private banking?», организованном «Финансовым клубом»

Угроз, что эти деньги будут активно выводиться из Украины в ближайшее время, нет. «Отток капитала был всегда.

Но угроз, что деньги «потекут» быстрее, я пока не вижу. Проводимая Нацбанком либерализация обоснована: клиенты хотят работать с различными инструментами.

Раньше они искали полулегальные способы инвестирования, в том числе для покупки недвижимости», – заявил директор по приватному банкингу Банка Кредит Днепр Максим Шахалов на круглом столе «Есть ли в Украине private banking?», организованном «Финансовым клубом».

У украинцев есть два законных инструмента для вывода средств – получение электронной валютной лицензии на вывод до $50 тыс. в год (в эквиваленте) и перевод за границу без ограничений средств для неторговых операций (в том числе в качестве финансовой помощи).

При этом участники рынка private banking напоминают, что в конце 2013 года уже был непродолжительный период, когда Нацбанк полностью снял все ограничения на вывод средств для помощи родственнику.

«Несмотря на то что окно было короткое, те, кто хотел, воспользовались им», – говорит начальник управления организации работы с премиум-клиентами Ощадбанка Данила Меркулов.

Источник: kontrakty.ua

  • 172
  • 05.07.2017 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода