США готовы применить военную силу против КНДР

Читати цю новину російською мовою
США готовы применить военную силу против КНДР

Запущенная КНДР ракета могла долететь до Аляски

Об этом заявила американский представитель в ООН Никки Хейли в ходе своего выступления на совещании Совета безопасности ООН.

Она подчеркнула, что Пхеньян «быстро закрывает возможности для дипломатического решения и США приготовились защищать себя и союзников».

«Одна из наших возможностей заключается в нашей значительной военной силе. Мы будем использовать ее, если будем вынуждены, но мы бы предпочли не идти в этом направлении», – сказала Хейли.

Кроме того, Хейли сообщила, что Вашингтон готовит новый санкционный пакет в отношении Пхеньяна.

Еще одной мерой давления на КНДР может стать введение санкций в отношении страны, которые сотрудничают с Северной Кореей. Она подчеркнула, что в интересах давления на Пхеньян, Вашингтон готов работать с Китаем.

«Мы будем работать с Китаем, мы будем работать с любой страной, которая верит в мир. Но мы не будем повторять неадекватные подходы прошлого, которые привели нас в этот темный день», — заявила дипломат.

Напомним, 4 июля Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии. Ракета упала в особой экономической зоне Японии.

По данным американских военных, ракета полетела 37 минут, достигнув высоты 1500 миль.

Запущенная в КНДР ракета, вероятно, является межконтинентальной баллистической ракетой, способной нанести удар по Аляске.

Источник: Власти.нет

  • 321
  • 06.07.2017 06:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода