Меркель пообещала, что судьба Украины в кулуарах G20 решаться не будет

Читати цю новину російською мовою
Меркель пообещала, что судьба Украины в кулуарах G20 решаться не будет
Президент Украины и канцлер Германии в ходе телефонного разговора обсудили позиции Киева и Берлина перед саммитом G20 в Гамбурге.

Об этом проинформировала пресс-служба украинского лидера по итогам телефонного разговора вечером 5 июля с Ангелой Меркель.

«Ангела Меркель заверила Петра Порошенко, что во время встречи ничего о судьбе Украины без Украины решаться не будет», – сказано в сообщении.

Также лидеры обсудили ситуацию на Донбассе и скоординировали позиции по реализации Минских договоренностей и нынешней ситуации на востоке Украины.

Стороны отметили приоритетность выполнения ключевых требований по безопасности Минских договоренностей, а также выразили обеспокоенность из-за постоянного нарушения российскими боевиками режима прекращения огня.

Порошенко и Меркель выразили солидарность работе в нормандском формате для стабилизации ситуации на Донбассе.

Напомним,  7 июля в кулуарах саммита G20 в немецком Гамбурге состоится первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле заявили, что Путин и Трамп на полях саммит обсудят международный терроризм, Сирию и Украину и ряд других международных вопросов.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 06.07.2017 03:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода