Янукович подал в Генпрокуратуру Украины заявление о госперевороте

Читати цю новину російською мовою
Янукович подал в Генпрокуратуру Украины заявление о госперевороте
Экс-президент призывает расследовать умышленные действия, которые заключались в насильственном захвате власти в стране и причинили вред украинскому народу.
Виктор Янукович обратился в Генпрокуратуру Украины с заявлением о госперевороте. Об этом заявил журналистам его адвокат Виталий Сердюк.

В документе экс-президент Украины назвал имена тех личностей, которых он считает ответственными за госпереворот 2014 года. Сторона защиты надеется, что заявление всё-таки будет зарегистрировано в украинских органах юстиции, а все указанные лица будут допрошены.

— Прямо обвиняется Аваков, Кличко, Луценко. Также речь идёт о Наливайченко, Парубии, Пашинском, Турчинове, Тягнибоке, Яценюке и других лицах, которые причастны к соответствующим событиям, — пояснил адвокат экс-президента.

В своём заявлении Янукович также указал, что именно насильственный захват власти в стране в результате привёл к «негативным событиям в Крыму и утрате территориальной целостности».

— В рамках этого заявления будут установлены все акты, которые стали условием ситуации, которая сейчас сложилась на Украине, — это война, утрата территориальной целостности и другие негативные последствия, которые получило государство после событий на Майдане, — добавил Виталий Сердюк.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 06.07.2017 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода