Россия поставляет на оккупированный Донбасс 5 тыс. тонн топлива и 500 тыс. боеприпасов ежемесячно, – Муженко

Читати цю новину російською мовою
Россия поставляет на оккупированный Донбасс 5 тыс. тонн топлива и 500 тыс. боеприпасов ежемесячно, – Муженко
Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявляет, что РФ поставляет на оккупированный Донбасс 500 тысяч боеприпасов и 5 тысяч тонн топлива ежемесячно

Кроме того, на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей созданы и развернуты первые и вторые «армейские корпуса», численность более 30 000 человек.
Об этом он сообщил во время совместного заседания военно-научного совета ВСУ и Национальной академии наук Украины сегодня в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Продолжается поставки с территории РФ вооружения, военной техники и горюче-смазочных материалов», – заявил он. «Объем поставок составляет около 5 тысяч тонн топлива и 500 тысяч боеприпасов ежемесячно», – добавил Муженко.

Также Муженко заявляет, что РФ продолжает милитаризацию Донбасса и доукомплектовывает оккупационные «армейские корпуса».

«Милитаризация РФ временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей путем развертывания и поддержки полноценных военных группировок. На сегодняшний день на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей созданы и развернуты первые и вторые «армейские корпуса», численность более 30 000 человек, управление которыми осуществляется вновь созданной 8-й общевойсковой армией Южного военного округа РФ», – заявил он.

«Проводятся мероприятия по доукомплектованию этих формирований личным составом», – отметил глава Генштаба.

  • 162
  • 07.07.2017 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода