Студентка из Великобритании разработала портативный шестой палец для руки: фото

Читати цю новину російською мовою
Студентка из Великобритании разработала портативный шестой палец для руки: фото
Студентка Королевского колледжа искусств в Лондоне Дени Клод разработала портативный шестой палец для руки

Устройство называется The Third Thumb («Третий большой палец») и крепится к руке рядом с мизинцем. Управлять им можно с помощью ноги, в частности благодаря датчикам давления, а также модуля Bluetooth, спрятанного в браслете.

Для создания такого протеза Дени использовала детали, напечатанные на 3D-принтере. С помощью протеза можно удерживать в руке больше предметов или брать сложные аккорды на гитаре.

По словам дизайнера, своим изобретением он хотел бросить вызов стандартным представлениям о протезировании. Девушка обеспокоена, что подобные устройства в основном предназначены только для людей с ограниченными возможностями. Они могут просто упрощать жизнь и помогать делать больше.

«Сначала слово prosthesis (протез) означает «добавлять» или «дополнять», а не заменять недостающую часть. The Third Thumb был вдохновлен начальным содержанием этого термина. Он призван переосмыслить протезирование и показать его как модификацию человеческого тела», – считает Клод.

Пока «шестой палец» является лишь проектом и неизвестно, когда он поступит в магазины и вообще можно ли его будет купить.

Источник: 24tv.ua

  • 1353
  • 09.07.2017 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода