Столтенберг впечатлен прогрессом, которого добилась Украина

Читати цю новину російською мовою
Столтенберг впечатлен прогрессом, которого добилась Украина
Об этом генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявил в интервью "112 Украина".

«То, что я увидел – это серьезная настроенность на проведение реформ, серьезная настроенность бороться с терроризмом. Но при этом я признаю, что еще долгий путь впереди. Также то, с чем можно поздравить, – это определенные экономические улучшения. И это необходимо, чтобы был прогресс в социальной сфере и экономике, в то время, когда вы страдаете от агрессии. Я впечатлен тем прогрессом, которого добилась Украина в такой сложный период», – сказал он.

По мнению генсека ООН, самое главное для Украины – сфокусироваться на реформах.

«Модернизировать свои оборонные институты, принять стандарты НАТО и бороться с коррупцией. И это важно, независимо от членства в НАТО. Ибо это усилит государство, способность Украины и сил НАТО работать вместе», – подчеркнул Столтенберг.

Ранее в ходе своего выступления в Верховной Раде Столтенберг призвал украинских депутатов бороться с коррупцией, усиливать верховенство права и обеспечивать прозрачность во всех сферах общественной жизни.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 11.07.2017 02:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода