Эксперт рассказал, как повысить добычу угля в Украине

Читати цю новину російською мовою
Эксперт рассказал, как повысить добычу угля в Украине
Намного лучше не завозить уголь из ЮАР или США, а переводить электростанции на уголь марки "Г" и развивать добычу его в Украине

Об этом в интервью изданию «Апостроф» сказал общественный деятель, старший управляющий директор International investment partners LLC Сергей Носенко.

«Рационально инвестировать в рабочие места в самой Украине, а не покупать уголь за границей. Сейчас эта цель достижима через инвестиции в переоборудование украинских ТЭЦ на уголь группы Г, добычу которого можно увеличивать в Западной Украине. Вот тут как раз и нужна была бы помощь правительства – в создании условий для кредитования такого технического переоснащения», – отметил Носенко.

Он также заявил, что на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей достаточно шахт, которые могли бы производить необходимое количество угля.

«Кроме того, на подконтрольных Украине частях Луганской и Донецкой областей также есть очень перспективные проекты в уже существующих шахтах «Лисичанскугля» и «Первомайскугля», в Селидово, Покровске (ранее – Красноармейское) и Доброполье», – отметил эксперт.

Источник: vlada.io

  • 156
  • 12.07.2017 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода