Выбираем правильный принтер

Читати цю новину російською мовою
Выбираем правильный принтер
Для качественной и быстрой распечатки документов или фотоматериалов обязательно понадобится современный принтер.

Но прежде чем выбрать принтер в магазине, важно определиться с главным показателем – зачем он нужен?

Если для распечатки домашних фотографий, то лучше выбирать шестицветный струйный принтер, который изначально гарантирует естественные цвета на бумаге и достаточно высокий контраст. Но придется докупать специальную фотобумагу, на которую лучше садятся чернила. В противном случае, если использовать тонкую обычную бумагу, то качество распечатываемых фотографий окажется крайне низким.

Для распечатки документов или пробных фотографий достаточно приобрести стандартный четырехцветный принтер, стоящий минимум денег. Да и купить картридж для струйного принтера – дело очень простое и недорогое.

Струйные принтеры традиционно стоят минимум денег. Но такая дешевизна часто обманчива – проходит год или два, как стоимость принтера взлетает в несколько раз. Все объясняется необходимостью дорогостоящие оригинальные картриджи. Повторно использовать блок не всегда возможно, поскольку некоторые производители защищают свой продукт компьютерной чипировкой.
Но китайские производители устройств по бесперебойной подаче чернил учли этот момент и предлагают на рынке свой продукт. И действительно, если приобрести и подключить к принтеру недорогое устройство по бесперебойной подаче чернил, как себестоимость распечатки любой фотографии или документа окажется сниженной. Ввиду того, что в струйных принтерах используются самые обыкновенные чернила, стоящие минимум денег, то вышеуказанное устройство окупается в сжатые сроки.
Для документов все же лучше использовать отлично себя показавшие лазерные монохромные принтеры. За счет полного отсутствия механических деталей, способных вызвать паразитарные колебания, гарантируется высокое качество распечатываемых документов.
Когда, помимо печати, требуется и высококачественное сканирование, то лучше не экономить и просто приобрести многофункциональное устройство или МФУ, которое при одной заправке твердо гарантирует распечатку фото или документов в количестве до 75 копий при самом высоком разрешении. МФУ отличаются небольшими габаритами, невысокой ценой и считаются крайне востребованными за счет универсальности в большинстве офисов.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 02.07.2017 06:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода