Депутата Милонова отчислили из духовной академии за прогулы

Читати цю новину російською мовою
Депутата Милонова отчислили из духовной академии за прогулы
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов отчислен из Санкт-Петербургской духовной академии Русской православной церкви за неявку на сессию.

В аппарате парламентария во вторник агентству сообщили, что Милонов, с тех пор как стал депутатом Госдумы и перебрался в Москву, значительную часть своего времени посвящает работе в столице. Три недели в месяц он находится в Москве и неделю – в Петербурге, где ведет прием граждан.

«К сожалению, из-за такого графика не получается эффективно совмещать учебу и работу депутата Госдумы. В первую очередь он должен быть депутатом», – отметил пресс-секретарь депутата Илья Евстигнеев.

По его словам, осенью Милонов попытается поступить в Московскую духовную академию РПЦ, чтобы продолжить обучение по месту работы.

Сам Милонов написал в twitter, что его не отпустили в Петербург на сессию в духовную семинарию и что работа в Госудуме не предполагает учебных отпусков.

Виталий Милонов известен как автор закона о гей-пропаганде и борец за чистоту нравов. Он предлагал создать сеть православных парикмахерских, обвинил певицу Мадонну в пропаганде гомосексуализма. Аналогичные претензии он предъявил и Леди Гаге после ее концерта в Петербурге. В июне 2015 года он предложил запретить сериал «Игра престолов».

После антикорррупционных митингов в марте 2017-го Милонов объяснил участие детей в акциях сексуальной неудовлетворенностью и порнофильмами.

В мае он призвал продавать интимные товары по назначению врача, а после того как в Германии легализовали однополые браки, предложил отлучить Меркель от церкви.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 12.07.2017 00:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода