Россия предлагала Трампу компромат на Клинтон

Читати цю новину російською мовою
Россия предлагала Трампу компромат на Клинтон
Старший сын Дональда Трампа получил во время избирательной кампании предложение от юриста из России передать отцу информацию, порочащую Хиллари Клинтон.

Такие сведения содержится в переписке, которую Трамп-младший обнародовал во вторник.

Специалист в области пиара Роб Голдстоун прислал 3 июня 2016 года Трампу-младшему сообщение, в котором говорится: «Государственный прокурор России… предложил предоставить предвыборному штабу Трампа некие официальные документы и информацию, которая компрометирует Хиллари Клинтон и ее связи с Россией, и может быть очень полезна вашему отцу».

«Это, очевидно, конфиденциальная информация очень высокого уровня, но это часть поддержки, которую оказывают Россия и ее правительство г-ну Трампу», – говорится в письме, которое Трамп-младший опубликовал 11 июля в своем Твиттере».

В ответ Дональд Трамп-младший написал: «Если это действительно то, о чем вы говорите, мне это нравится».

Предложение Голдстоуна о компромате на Хиллари Клинтон может стать дополнительным материалом для американских следователей, изучающих влияние России на ход избирательной кампании в США в 2016 году. Несколько специальных комиссий, созданных в комитетах Палаты представителей, Сенате и спецслужбах США, продолжают искать ответ на вопрос: имел ли место сговор между Кремлем и Трампом во время избирательной кампании.

Источник: Радио Свобода

  • 149
  • 12.07.2017 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода