Больше половины самолетов к 2022 году будут «раздавать» Wi-Fi

Читати цю новину російською мовою
Больше половины самолетов к 2022 году будут «раздавать» Wi-Fi
Число коммерческих самолетов, предлагающих услуги Wi-Fi в полете, будет расти в течение следующих пяти лет. К 2022 году около 14,5 тыс. самолетов будут оснащены Wi-Fi связью. В этом году эта цифра составит чуть больше 5 000, по прогнозам Juniper Research

Сегодня менее четверти коммерческих самолетов оснащены Wi-Fi связью, хотя спрос на эту услугу растет постоянно, сообщает Fortune. Он обусловлен желанием людей постоянно использовать свои планшеты и смартфоны для работы, игр и серфинга в интернете. Таким образом, предоставление Wi-Fi в самолетах может стать конкурентным преимуществом авиакомпаний.

Также это прибыльное дело для провайдеров, таких как Gogo, который используется Alaska Airlines и United Airlines. Стоимость услуг составляет $7/час или $19/день. Частные перевозчики могут оформлять ежемесячные и ежегодные подписки.

Juniper Research также отметила увеличение числа авиакомпаний, предлагающих беспроводные потоковые услуги в полете, в качестве опции к обычным развлекательным системам для пассажиров. Агентство прогнозирует, что ежемесячный доход от таких потоковых услуг возрастет на 30%.

Однако существует серьезная проблема развития этих направлений — безопасность, которая подтолкнула правительство США ввести (а потом отменить) запрет на ноутбуки на пассажирских рейсах. Этот фактор может значительно повлиять на развитие услуг.

Еще одна проблема: просто наличие Wi-Fi в самолете не означает хорошее качество связи. Часто это как раз наоборот. Однако есть надежда, что качество будет улучшаться вместе с количеством.

Источник: delo.ua

  • 153
  • 13.07.2017 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода