Украина призвала УПЦ МП прекратить сотрудничество с ДНР и ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Украина призвала УПЦ МП прекратить сотрудничество с ДНР и ЛНР
Министерство культуры Украины призвало руководство Украинской православной церкви Московского патриархата осудить российскую агрессию на Донбассе.

Такое заявление Киев сделал после того, как митрополит УПЦ МП Митрофан (Юрчук) одобрил кандидатуру руководителя нового так называемого комитета религии ЛНР Андрея Лицоева.

В опубликованных сепаратистскими ресурсами интервью Лицоев сам называет митрополита Луганского и Алчевского Митрофана, который в то же время является постоянным членом Священного синода Украинской православной церкви, тем, кто занимался его назначением.

«Последний факт этой позорной тенденции, которая, к сожалению, является нормой в среде клира УПЦ, был зафиксирован в оккупированном Луганске», – сказано в сообщении Минкульта.

В связи с этим Министерство культуры призвало церковь «публично осудить военную агрессию России против Украины и прекратить сотрудничество с террористами».

Кроме того, ведомство Евгения Нищука обратилось к правоохранителям, чтобы действиям митрополита Митрофана была дана правовая оценка.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 13.07.2017 19:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода