В NASA заявили об угрозе отправки человека на Марс: названа причина

Читати цю новину російською мовою
В NASA заявили об угрозе отправки человека на Марс: названа причина
В Национальном космическом агентстве NASA рассказали, что они не могут отправить людей на Марс. Причина оказалась совсем неожиданной

Об этом рассказали на Science Alert.

Причиной задержки отправки людей на Марс стала нехватка средств. Об этом заявил заместитель администратора NASA по вопросам пилотируемых космических операций Уильям Герстенмайер.

Я не могу назвать дату высадки человека на Марсе, и причина этого, по сути, находится на уровне бюджета. Сейчас запуск, спуск и посадка на Марс является огромной проблемой для нас. NASA располагает только 40 процентов от необходимого бюджета, – подчеркнул Уильям Герстенмайер.

В издании также отмечают, что для отправки человека на Марс ракета SLS и корабль Орион стоили агентству достаточно дорого. В результате NASA даже не смогло приступить к проектированию транспортных средств, чтобы приземлиться на Марсе или подняться с поверхности.

Поэтому предполагается, что для высадки людей на Марс будут привлекаться коммерческие космические компании. Однако специалисты NASA отмечают, что надеются получить помощь от государственных органов США.

Источник: 24tv.ua

  • 4502
  • 15.07.2017 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода