Что еще нужно учитывать при покупке жилья, кроме юридических вопросов

Читати цю новину російською мовою
Что еще нужно учитывать при покупке жилья, кроме юридических вопросов
Вы покупаете жилье, выбираете среди нескольких вариантов. Внимательно изучили все документы, осмотрели квартиру – все в порядке, можно регистрировать сделку.

Однако, подумайте, все ли учтено. Ведь часто за бортом нашего внимания остается все, что связано с удобством проживания, отмечает od.van.ua. Это инфраструктура, месторасположение дома, информация о соседях и т.д.

Не спешите. Если есть несколько понравившихся вариантов, проанализируйте все аспекты, что будут связаны с проживанием, и только затем принимайте окончательное решение.

Оценивайте удобство проживания. Изучите районы города или район, в котором намереваетесь приобрести квартиру. Обратите внимание на развитость общественного транспорта и наличие маршрутов в разные уголки города. Ведь даже если у вас есть автомобиль, часто возникают моменты, когда очень удобно воспользоваться городским транспортом. Например, не завелась машина зимой, тогда расположенное в двух шагах метро, поможет вовремя добраться до работы.

Старайтесь избегать близкого расположения оживленных автотрасс. Здесь высокая концентрация выхлопных газов, что пагубно будет влиять на здоровье ваше и вашей семьи. Выхлопы содержат диоксины и другие соединения, являющиеся канцерогенами.

Изучите инфраструктуру – магазины, торговые центры, больницы, садики и другие нужные объекты. Хорошо, если большинство из них находятся в шаговой доступности. В будущем это сэкономит вам кучу времени и нервов. Обратите внимание, есть ли поблизости парк или сквер. Здесь можно прогуливаться с семьей, дышать более чистым воздухом.

Осмотрите территорию вокруг дома. Отмечайте для себя наличие достаточного пространства для парковки машин, детской площадки поблизости. Если у вас есть маленький ребенок, посмотрите, оборудован ли дом пандусами, ведь во время вашего пребывания на работе, вашей жене ежедневно придется гулять с коляской и отсутствие пандусов станет серьезной преградой выхода из дома.

Расспросите жильцов дома, в котором собираетесь купить квартиру о ваших соседях. Они могут дать ценную информацию и рассказать о характере и привычках людей по соседству с вами.

Таким образом, проанализировав все за и против, вы сможете сделать удачный выбор, а правильное расположение вашего жилища избавит Вас от многих проблем.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 04.07.2017 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода