Воевавший за ДНР британец получил пять лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Воевавший за ДНР британец получил пять лет тюрьмы
Британский суд впервые признал гражданина страны, который воевал на Донбассе на стороне боевиков, виновным в террористической деятельности.

Суд признал гражданина страны Бенджамина Стимсона, который воевал на Донбассе на стороне боевиков, виновным в террористической деятельности и приговорил его к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы.

Судья уточнил, что приговаривает Стимсона к восьми годам заключения, но вычитает треть этого срока за признание вины.

Изначально Стимсон также обвинялся в подготовке и совершении террористических актов, но затем эти обвинения были сняты. Судья постановил, что Стимсон не имеет экстремистских взглядов и не представляет опасности для населения Британии.

На суде британец отрицал свое участие в военных действиях. По его словам, он провел на востоке Украины четыре месяца, работая водителем скорой помощи.

«Мы потрясены приговором. Он слишком суровый… Мне жаль, что мой сын туда поехал. Мы об этом не знали. Мы думали, он работает на ферме», – сказал отец осужденного Мартин Стимсон.

Напомним, в октябре 2015 Стимсон, находясь на Донбассе, дал интервью BBC, он заявлял, что готов убивать людей. В сентябре прошлого года прокуратура Британии выдвинула ему обвинения в терроризме.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 15.07.2017 03:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода