Израиль выступил против соглашения между США и Россией о перемирии в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Израиль выступил против соглашения между США и Россией о перемирии в Сирии
Израиль провел переговоры по этому вопросу с высокопоставленными американскими официальными лицами, где представил список своих требований.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил журналистам после своей встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в воскресенье, 16 июля, что Израиль выступает против соглашения о прекращении огня на юге Сирии, достигнутого Соединенными Штатами и Россией, поскольку оно закрепляет присутствие Ирана в соседней стране. Об этом пишет газета Haaretz.

Израиль знает о намерениях Ирана существенно расширить свое присутствие в Сирии. Тегеран не только заинтересован в отправке советников в Сирию, но и в увеличении контингента вооруженных сил, включая создание авиабазы для иранских самолетов, а также военно-морской базы.

Соглашение предусматривало создание зон деэскалации, или зон безопасности, вдоль границ Сирии с Иорданией и Израилем.

За прошедший месяц Израиль провел переговоры по этому вопросу с высокопоставленными американскими официальными лицами, где представил список своих требований — в частности, чтобы иранцы, бойцы «Хезболлы» и другие шиитские ополченцы не находились в приграничной зоне. Также Израиль заявил США, что возражает против обеспечения российскими войсками режима прекращения огня в зонах безопасности вблизи границы.

Источник: Власти.нет

  • 357
  • 17.07.2017 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода