7 способов стать лучшим бизнес-лидером

Читати цю новину російською мовою
7 способов стать лучшим бизнес-лидером
Чем больше вы показываете, что уважаете чужое время, тем больше ваша команда будет стремиться к достижению ваших общих целей.

Вы лучший босс, которым вы можете быть?

Мы все знаем, что предприниматели должны быть многозадачными. Они часто несут ответственность за широкий круг обязанностей: от маркетинга и развития бизнеса до учета и управления запасами. Однако, когда бизнес растет и денежный поток увеличивается, предпринимателю необходима помощь в решении задач, которые они либо не могут преуспеть, либо не используют свои основные преимущества. В этот момент наличие хорошо развитых навыков лидерства имеет решающее значение для успеха, сообщают Новости Украины сегодня на UkrNews24.net

В каждом бизнесе у вас должны быть сильная команда, которая вам поможет компенсировать ваши личные недостатки. Например, если вы не разработчик, а ваш проект требует работы программиста, вы можете просто нанять компетентного человека.

Когда вы начинаете нанимать, работаете ли вы с фрилансерами или сотрудниками, вам нужно понять важность своей роли, как лидера проекта. Если вы будете сильным лидером, у вас появится возможность сэкономить много времени и денег. Вы создадите культуру, в которой люди всегда хотят сделать все возможное. Вот 7 советов, следуя которым вы сможете стать сильным лидером:

  1. Работайте со своей командой, а не только над ними.

Лучшие лидеры работают вместе с теми, кого они ведут – если не всегда, то периодически. В предпринимательском контексте это означает, что вы вместе с командой занимаетесь рекламой, помогаете вести блог, самостоятельно отвечаете на запросы клиентов или разговариваете с клиентами о том, что им нравится в вашем продукте или услуге. Чтобы полностью понять людей, которых вы возглавляете, и как вы должны ими руководить, вам нужно выполнить работу, которую они выполняют.

  1. Будьте скромны.

Никто не хочет работать на тех, кто очень высокомерен и полон себя. Вместо этого, полезно для всех сторон, если лидер может признать свою ошибку, а затем позволить своей команде учиться на ошибке, а не винить подчинённых в ней. Великие лидеры не боятся признать, что они не идеальны. Когда вы сможете поделиться своими препятствиями в бизнесе и способами, которыми вы преодолели эти препятствия с вашей командой, вы укрепите свой бизнес и создадите более сплоченную культуру.

  1. Поймите, что никто не совершенен.

Эффективный лидер заставляет свою команду стремиться к высоким целям, но не быстро судить или ругает, если эти цели не достигаются немедленно. Вместо этого лидер помогает своей команде основываться на существующих навыках и создавать новые. Когда кто-то совершает ошибку, помогите этому человеку учиться на ошибках, а не ругать его за беспорядок. Прогресс требует терпения, и хороший лидер это понимает.

  1. Вдохновляйте людей.

Почему каждый должен следовать тому, что вы делаете или говорите? Если ваш ответ просто «Потому что я так сказал», вы менеджер (и не очень хороший), а не лидер. Люди должны следовать за вами, потому что они верят в вашу миссию. Чтобы быть хорошо продуманным лидером, вам необходимо четко и кратко разделить эту миссию, для того чтобы побудить людей работать над достижением аналогичных целей.

  1. Продолжайте учиться.

Ради вашей команды и всего вашего бизнеса, не становитесь устаревшим типом лидера, чьи знания больше не имеют практического применения. Вместо этого старайтесь каждый день узнать больше о своей отрасли, вашей команде и мире. Ваша общая перспектива должна расширяться, чтобы освободить место для новых людей и инноваций. Те, кого вы возглавляете, будут более уверенны в том, кто признает, что они не знают всего, но продолжают учиться.

  1. Оцените, как люди воспринимают вас.

Ваш стиль руководства и репутация должны соответствовать вашему бизнесу и вашим целям. Вы запускаете веб-сайт, который помогает местным няням найти семьи, которые нуждаются в уходе за детьми? Сострадательное отношение людей к людям сделает вашу команду и общественность более комфортными для вашего бизнеса.

Репутация лидера в вашем сообществе и в вашем собственном месте работы может повлиять на работу вашей команды, поэтому периодически проверяйте, чтобы ваше восприятие соответствовало вашим целям. Будьте самим собой, но знайте, как восприятие вашей команды и мнение общественности о вас влияет на бизнес процессы.

  1. Не тратьте время на людей.

Длинные, затяжные встречи ушли в прошлое. Сегодняшняя рабочая сила ценит лидеров, которые уважают свое время. Удержание часового чата в начале каждого рабочего дня, вероятно, докажет обратное. Найдите способы общения с вашей командой, которые бывают быстрыми и легкими. Позвольте своим сотрудникам работать так, как они считают наиболее эффективными, независимо от того, что это значит, в команде или даже дома. Чем больше вы показываете, что уважаете чужое время, тем больше ваша команда будет стремиться к достижению ваших общих целей.

Источник: http://www.ukrnews24.net/business/

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 07.07.2017 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода