В Китае запретили критиковать Путина

Читати цю новину російською мовою
В Китае запретили критиковать Путина

Перед саммитом в Гамбурге Си Цзиньпин побывал с официальным визитом в Москве, в ходе которого Путин вручил китайскому лидеру высшую российскую государственную награду

Любое упоминание о Путине в Weibo блогерами, у которых более тысячи фолловеров, вызывает на экран сообщение: "Этот пост не допускает комментариев".

Как сообщила газета Financial Times, сразу после саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге Weibo, крупнейший китайский интернет-портал, заблокировал потенциальную критику в адрес президента России Владимира Путина.

Любое упоминание о Путине в Weibo блогерами, у которых более тысячи фолловеров, вызывает на экран сообщение: «Этот пост не допускает комментариев».

Таким образом, Владимир Путиным стал первым иностранным лидером, получившим защиту от сетевой критики в Китае. При этом, к примеру, президента США Дональда Трампа и других лидеров  критиковать можно.

Перед саммитом в Гамбурге Си Цзиньпин побывал с официальным визитом в Москве, в ходе которого Путин вручил китайскому лидеру высшую российскую государственную награду – орден Андрея Первозванного. Несмотря на отсутствие заключенных в последнее время масштабных экономических и политических соглашений, Путин и Си назвали нынешний период российско-китайских отношений «золотым».​

Источник: Радио Свобода

  • 269
  • 18.07.2017 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода