​Стартап Kitcast, работающий с цифровыми вывесками, привлек $500 тыс. от украинского фонда SMRK

Читати цю новину російською мовою
​Стартап Kitcast, работающий с цифровыми вывесками, привлек $500 тыс. от украинского фонда SMRK
Фонд SMRK размером $10 млн., основанный CEO MacPaw Александром Косованом и предпринимателем Андреем Довженко, инвестировал в стартап Kitcast Inc, занимающийся созданием и размещением цифровых вывесок (digital signage) с использованием ИИ

Бета версия продукта Kitcast появилась в прошлом году, однако теперь он был выложен в публичный доступ. Стартап обслуживает клиентов из 60 стран мира, однако большая часть его клиентов (90%) находится в США. В список клиентов входят многие организации и компании, например, отели, фитнес-центры, и даже церкви. Компания имеет 2 офиса – в Киеве и Калифорнии.

По словам Егора Беленкова, CEO стартапа, главное отличие софта, разрабатываемого компанией – наличие системы самообучения. Таким образом, контент, который видят посетители, подбирается на основе ряда факторов, включая данные с камер наблюдения и платежных терминалов. НА данный момент софт использует платформу Apple TV, но в скором времени будет добавлена поддержка Android и SmartTV.

Как отметил управляющий партнер фонда Андрея Довженко, на рынке цифровых вывесок наблюдается хорошая динамика – 25% в год. Поэтому вскоре дисплеи, оснащенные ИИ и способные напрямую взаимодействовать с клиентом, станут обыденной реальностью в сфере услуг.

Источник: technation.com.ua

  • 277
  • 18.07.2017 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода