За Добкина внесут залог в 50 млн гривен

Читати цю новину російською мовою
За Добкина внесут залог в 50 млн гривен
Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин заявил, что его коллега по партии Вадим Новинский внес 30 млн грн из 50 млн грн залога, установленного судом.

«Да, могу подтвердить, я разговаривал с ним полчаса назад по телефону. Подтвердил, что он сегодня внес первую часть залога, которая составляет 30 млн гривен», – сказал он в эфире «112 Украина».

Добкин добавил, что вторую часть залога, вероятно, внесет бывший народный депутат от Партии регионов Борис Колесников: «В разговоре с Новинским я получил информацию, что вторую часть будет вносить Колесников».

При этом нардеп подчеркнул, что у него нет необходимых средств для внесения залога.

«Вносят мои товарищи, у которых есть финансовая возможность, и у них эти деньги задекларированы. Любая сума, которая вносится как залог, еще проверяется финансовым мониторингом», – пояснил Добкин.

Напомним, что 13 июля Верховная Рада Украины дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина.

15 июля Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде ареста на два месяца с возможностью внести залог в размере 50 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 19.07.2017 05:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода