«Киевстар» запустит в Украине приложение с бесплатными новостями, звонками и сообщениями

Читати цю новину російською мовою
«Киевстар» запустит в Украине приложение с бесплатными новостями, звонками и сообщениями
В материнском холдинге «Киевстар» Veon (ранее Vimpelcom) объявили о запуске в Украине, Пакистане, России и Грузии «персональной интернет-платформы»

Планируется, что приложение VEON станет «единой цифровой точкой входа» для абонентов. Для абонентов сети «Киевстар» трафик в нем не будет тарифицироваться, поэтому абоненты смогут использовать приложение даже при нулевом балансе.

Представители украинского оператора на сегодняшний день никак не комментируют данный реализ материнской компании. Вполне вероятно, что для работы нового приложения без учета трафика потребуется запуск отдельных тарифов или существенные изменения в существующие.

В пресс-службу «Киевстар» был направлен запрос с просьбой пояснить, каким образом будет устроена работа VENOM для абонентов отечественного оператора и что для этого потребуется.

На сегодняшний день приложение доступно для скачивания на устройства под управлением операционной системой Android, для операционной системы iOS оно находится в стадии разработки. Приложение представляет собой мессенджер со всеми функциями, к которым уже успели привыкнуть пользователи других платформ, в частности, групповые чаты, аудиосообщения, звонки, возможность делиться местоположением и др.

Кроме того, с использованием приложения пользователи могут управлять персональным счетом: управлять тарифами, следить за состоянием трафика и баланса. Также VEON позволяет ежедневно открывать новый контент при помощи искусственного интеллекта и аналитики данных.

Разработчики обещают, что в дальнейшем возможности и функции приложения будут расширяться. Совместно со своими партнерами они намерены добавлять новые функции.

В блоге компании говорится, что предложения пользователям будут базироваться на контекстуальной информации, которая получена от пользователей, давших соответствующее согласие.

Источник: fdlx.com

  • 891
  • 19.07.2017 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода