«Аквасторож» – современная и эффективная система от затопления жилья водой

Читати цю новину російською мовою
«Аквасторож» – современная и эффективная система от затопления жилья водой
Старая, некачественная сантехника или просто банальная забывчивость хозяев, может привести к затоплению квартиры водой. И это хорошо если пострадала от собственной халатности только ваша квартира, а можно затопить и соседей снизу.

Старая, некачественная сантехника или просто банальная забывчивость хозяев, может привести к затоплению квартиры водой. И это хорошо если пострадала от собственной халатности только ваша квартира, а можно затопить и соседей снизу. В этом случае придется восстанавливать от последствий потопа не только свою квартиру, но и жилье возмущенных соседей. Избежать ситуации затопления квартиры и высоких непредвиденных трат на устранение последствий аварии, поможет система защиты от потопа «Аквасторож» от компании РД Маркет.

«Аквасторож» это новая инновационная система, которая спасет ваше жильё от затопления. Современный прибор «Аквасторож» при малейшем протекании воды или теплоносителя моментально перекроет водоснабжение.

Что же собой представляет это загадочное устройство? Все гениальное очень просто и надежно. «Аквасторож» состоит из панели управления, которую можно разместить на стене в удобном месте. К панели подключены датчики проводные или радиодатчики, в зависимости от комплектации. Именно датчики дадут команду на панель управления о возможном протекании воды, а уже с панели управления сигнал пойдет на специальные краны с автономным электрическим приводом. Получив сигнал кран автоматически перекроет подачу воды или теплоносителя. Поэтому датчики обычно устанавливают в местах где наиболее возможна утечка воды – это ванная комната, в кухне под раковиной, возле радиаторов отопления. В комплект входит до шести датчиков, краны устанавливают на трубы водоснабжения и отопления.
Датчики, как правило, устанавливают на полу, и достаточно даже небольшого количества воды чтобы сигнал пошел на панель управления, а от туда на запорную арматуру. После перекрытия воды система подает звуковой сигнал. Система совершенно безопасна для человека ведь «Аквасторож» работает от питания всего 5 Вольт. Самое главное что если аварийное перекрытие произошло когда вас не было дома, то до вашего прихода система останется закрытой, даже если на полу уже и не будет воды.

Сегодня умная система «Аквасторож» это единственно правильный способ уберечь свое жильё от несанкционированной утечки воды.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 09.07.2017 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода