Добкин рассказал, кто «кинул» Януковича

Читати цю новину російською мовою
Добкин рассказал, кто «кинул» Януковича
По словам Добкина, все пошло не так, и Януковича "банально кинули, причем те люди, которые занимали очень высокие должности в правительствах иностранных государств".

Народный депутат от фракции «Оппозиционного блока» Михаил Добкин считает, что во время Революции Достоинства беглого экс-президента Украины Виктора Януковича предало не ближайшее окружение, а высокопоставленные иностранные чиновники, не выполнив данные ими гарантии.

Соответствующее заявление прозвучало в эфире программы «Большое интервью» на телеканале NewsOne.

«Януковича предало не окружение. Януковича предали те, кто брал на себя ответственность и гарантировали ему, что в случае достижения определенных договоренностей, сложная тревожная ситуация, которая происходила в нашей стране, будет потихонечку свернута. Ему нужно пойти на определенные уступки, на которые он пошел, и в стране будет наведен порядок, страна будет готовиться к парламентским и президентским выборам уже по новой Конституции», – сказал он.

По словам Добкина, все пошло не так, и Януковича «банально кинули, причем те люди, которые занимали очень высокие должности в правительствах иностранных государств».

«Подписывали не только Яценюк, Тягнибок и Кличко, но подписывали еще несколько министров иностранных дел европейских государств, которые брали на себя ответственность. Это а-ля Будапештский меморандум номер два. Это чтоб вы понимали, как к Украине относятся те, кто дает нам какие-то международные гарантии», – подытожил депутат.

Источник: Власти.нет

  • 582
  • 19.07.2017 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода