Трехсторонняя контактная группа осудила заявление Захарченко о Малороссии

Читати цю новину російською мовою
Трехсторонняя контактная группа осудила заявление Захарченко о Малороссии
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе призвала воздержаться от любых конфронтационных заявлений, которые противоречат Минским соглашениям.

Как сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам заседания группы, «заявления о так называемой Малороссии не отвечают основам Минского процесса и не способствуют урегулированию ситуации на Донбассе».

«Попытка раздела Украины не нова и еще в 2014 году она потерпела крах. Вместо того, чтобы говорить о реинтеграции, на которую направлен Минский процесс, представители ОРДО заявляют о неких отдельных треках, которые идут вразрез со взятыми на себя обязательствами», – написала она.

Трехсторонняя контактная группа призвала Российскую Федерацию на всех уровнях осудить этот неприемлемый шаг , который является тотальным нарушением Минских соглашений.

Отдельно украинская сторона высказала надежду на то, что в ближайшее время будет завершено расследование крушения малазийского «Боинга» 18 июля 2014 года и наказаны виновные.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 19.07.2017 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода