Аренда жилья: особенности и подводные камни

Читати цю новину російською мовою
Аренда жилья: особенности и подводные камни
Имея загородную недвижимость, дом или дачу, жители городов, чтобы побыть вдали от загазованности города, часто сдают свое городское жилье в аренду на теплый сезон.

Но не всегда говорят, на какой точно срок они сдают квартиру. Некоторых арендаторов устраивает аренда жилья на то время, пока хозяева на даче, так как это дешевле обычного жилья, примерно, на 30%, судя по анализу предложений аренды на сайте АН «Благовест».

Однако специалисты сферы недвижимости из компании «Благовест» утверждают, что арендаторы, чтобы сдать жилье быстрее, изначально могут пойти на хитрость, говоря, что жилье в аренду сдается на долгий срок. Ведь большинство людей хотело бы снять жилье на долгий срок.

Таким как приезжие студенты, или семейные люди, приехавшие работать по контракту, хотелось бы снять одну квартиру на долгий срок. Но, к сожалению, случается так, что жильцы думали, что сняли жилье на долгий срок, а, спустя полгода, а то и меньше – 3-4 месяца, ближе к сентябрю хозяева возвращаются с дачи, и арендаторы вынуждены искать новое жилье.

Если вам придется переехать в другой город в начале лета, конечно, если у вас есть деньги, чтобы купить свою квартиру или дом, вам не стоит беспокоиться, что вас кто-то выселит раньше срока. А вот, если вы решили снять квартиру в аренду, и хозяин данного жилья утверждает, что аренда на долгий срок, а не на летний сезон, как узнать, что он вас не обманывает?

На что нужно обратить свое внимание при выборе аренды жилья?

1.Если собственник жилья рассчитывает вернуться в жилье через короткое время, то вывозить все вещи из дома для собственника проблематично. Таким образом, в квартире собственника остается много его личных вещей.

2.В 3-комнатной или 2-комнатной квартире сдается всего одна комната, в таких комнатах часто хранятся личные вещи собственника, и, как правило, при сдаче квартиры на сезон остаются запертыми.

3. В чужом городе, даже заключая договор на аренду жилья с помощью риэлтора, можно попасться на обман: риэлтор может сказать, что собственник жилья никогда не сдавал квартиру, и хочет быть уверен, что проблем с клиентами не будет, и по истечении полугода продлит договор, но это, естественно, неправда.

4.В сезонной аренде, зачастую, отношение к арендаторам становится лояльным. Например, семейным людям с детьми и домашними животными снять жилье намного сложнее, чем, допустим, начинающему студенту. В случае аренды жилья на короткий срок, когда хозяева перебираются на загородные дачи — стоимость транспортных услуг можно узнать тут, то отдают большее предпочтение семейным парам. Так что, даже при аренде жилья, будьте внимательны.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 10.07.2017 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода