В Киеве построят еще две ветки метро

Читати цю новину російською мовою
В Киеве построят еще две ветки метро
Проект нового Генплана Киева предусматривает строительство двух новых веток метрополитена. Таким образом, всего в столице будет пять линий метро.

Как сообщает «Укринформ«, на градостроительном совете столицы недавно внесли последние изменения в транспортный раздел Генплана столицы. В первую очередь, речь идет о строительстве Подольско-Вигуровской линии метро от путепровода в Жулянах до улицы Пуховской на Троещине, где собираются построить электродепо и новую автостанцию.

Первая очередь строительства рассчитана на ближайшие семь лет. Она включает в себя участок от улицы Глубочицкой (с пересадкой на станции «Лукьяновская») до Подола (с пересадкой на станции «Тараса Шевченко»). Далее метро протянут до остановки городской электрички «Троещина» и по проспекту Маяковского. Вторая очередь предусматривает продление ветки метро через центр города в юго-западном направлении: проспект Победы, Севастопольская площадь, поселок Жуляны.

Также в проекте Генплана упоминается и пятая линия метрополитена. Ее трасса окончательно будет определена при составлении технико-экономического обоснования проекта. Предварительно, она должна будет соединить площадь Шевченко и Дарницкий железнодорожный вокзал и пройти под центральной частью города.

Источник: Власти.нет

  • 425
  • 20.07.2017 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода