Ученые Великого Новгорода показали Медведеву «свою разработку» – слона из конструктора Lego

Читати цю новину російською мовою
Ученые Великого Новгорода показали Медведеву «свою разработку» – слона из конструктора Lego
Придворные фотокорреспонденты зафиксировали момент, когда "ученые" Великого Новгорода представили премьер-министру якобы собственную разработку - фигуру слона.

18 июля в Великом Новгороде Д.Медведев провел Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, сообщается на сайте Кабмина.

Во время обсуждения хода реализации Национальной технологической инициативы Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что «законодательство консервативно в силу его природы. Это нормально. Но отдельные нормы могут блокировать эффективное внедрение новых технологий. Важно своевременно снимать избыточные требования, которые являются барьерами для новых идей. Вообще нужно продумать механизм, который аналогичен оценке регулирующего воздействия, но применять его в отношении НТИ. Задача – сделать нормативную среду максимально дружелюбной по отношению к инновациям.

Придворные фотокорреспонденты зафиксировали момент, когда «ученые» Великого Новгорода представили премьер-министру якобы собственную разработку – фигуру слона. На деле же «разработкой» отказался ресурсный набор Lego Mindstorms, выпускаемый в Дании. Конструкция содержит 853 детали, и предназначена для детей возрастом от 10-ти лет.

Источник: Власти.нет

  • 2375
  • 21.07.2017 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода