Солист Linkin Park обнаружен мертвым в собственном доме

Читати цю новину російською мовою
Солист Linkin Park обнаружен мертвым в собственном доме
Бездыханное тело певца было найдено 20 июля 2017 года у него дома в Палос Вердесе, Лос-Анджелес, сообщают западные СМИ. Музыканту был 41 год.

Слава и успех не покидали Честера Беннингтона, так же как и алкогольная зависимость и серьезные проблемы со здоровьем.

Бездыханное тело певца было найдено 20 июля 2017 года у него дома в Палос Вердесе, Лос-Анджелес, сообщают западные СМИ. Музыканту был 41 год.

Честер Беннингтон родился и вырос в городе Финикс в штате Аризона в семье детектива полиции и медсестры. Когда мальчику было 11 лет, его родители развелись, старших брата и сестру мать забрала с собой, а Честера и другую его сестру оставила с отцом. Отец не уделял детям достаточно внимания и подросток рано пристрастился к алкоголю и наркотикам, а все свободное время посвятил музыке — пел и играл на разных инструментах.

Мать помогла Честеру не умереть от наркотиков еще до совершеннолетия, и в 20 лет, после участия в разных музыкальных коллективах, он стал солистом Linkin Park. Первый же записанный группой альбом Hybrid Theory разошелся тиражом более 30 миллионов копий, а за песню «Crawling» группа получила «Грэмми» в номинации «Лучшее исполнение в стиле хард-рок».

Слава и успех не покидали Беннингтона, также как и алкогольная зависимость и серьезные проблемы со здоровьем. Из-за диких запоев он ездил в отдельном от всей группы автобусе, регулярно попадал в больницу и едва не ослеп.

Честер Беннингтон был женат дважды. Первая жена Саманта Олит ушла от него на девятом году брака, забрав сына. Вторая жена — модель Playboy Талинда Бентли — родила звезде сына и двух дочерей, еще двух детей они усыновили, сейчас самым младшим из них по пять лет.

Фанаты Linkin Park в социальных сетях оплакивают потерю и гадают о причинах, которые толкнули Беннингтона на этот шаг. В последнее время Честер близко дружил с фронтменом группы Soundgarden Крисом Корнеллом, который свел счеты с жизнью в мае этого года.

Стоит отметить, что именно в этот день Корнеллу должно было стукнуть 53 года.

Источник: Власти.нет

  • 5114
  • 21.07.2017 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода