SpaceX ускорит повторный запуск ракет Falcon 9

Читати цю новину російською мовою
SpaceX ускорит повторный запуск ракет Falcon 9
SpaceX является признанным новатором в области ракетостроения, доказав всему миру, что одноразовые ракеты однажды окажутся в прошлом, но компания явно не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая совершенствовать свои технологии

Илон Маск раскрыл планы своей компании на ближайшее будущее по повторному использованию ступени ракеты-носителя. Маск собирается сократить паузу между приземлением ракеты и ее последующего запуска до 24 часов.

Выступая на конференции NASA по развитию исследований на МКС, Илон Маск рассказал о планах повторного использования первой ступени Falcon 9 в 24-часовой срок, такого результата он надеется достичь уже в 2018 году. Он отметил, что план по совершению этого действительно эпический подвига — это «только начало».

SpaceX планирует найти способ повторного использования обтекателя, который находится на самом верху ракеты и обеспечивает аэродинамическую устойчивость, а также защиту полезной нагрузки.

Также Маск рассказал, что его компания ищет способы восстанавливать вторую ступень ракеты. Таким образом SpaceX пытается снизить затраты на запуск ракеты, чтобы сделать космос доступнее.

Источник: fainaidea.com

  • 446
  • 22.07.2017 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода