Молдова и Украина обмениваются опытом в области госконтроля

Читати цю новину російською мовою
Молдова и Украина обмениваются опытом в области госконтроля
Молдова и Украина обмениваются опытом в области госконтроля

В частности, делегация Службы государственного регулирования Украины, посетившая с ознакомительным визитом Кишинев, встретилась с представителями Государственной канцелярии Молдовы, и дискуссии сторон касались опыта Молдовы в области регуляторной реформы и, в частности, государственного контроля.

В ходе встречи украинские специалисты и представители Государственной канцелярии Молдовы затронули важные аспекты, касающиеся национальных нормативных рамок регулирования госконтроля, роли Госканцелярии во внедрении реформы инспекции и взаимодействия с агентствами, ответственными за проведение проверок, пишет Interlic.

Также члены украинской делегации заинтересовались этапами институционального реформирования контролирующих органов и в особенности функционированием информационной системы – Государственного регистра проверок, позволяющего вести автоматизированный учет проведения плановых и внеплановых проверок.

В этом контексте были затронуты также этапы реализации в Молдове электронного управления и передовой практики Центра «E-Управление» (E-Guvernare).

Обмен опытом в области государственного контроля предоставит новые возможности для создания партнерства и профессиональных контактов между Молдовой и Украиной.

Источник: blackseanews.net

  • 76
  • 21.07.2017 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода