ГПУ расследует факт присвоения чиновниками «Мотор Сичи» $350 млн

Читати цю новину російською мовою
ГПУ расследует факт присвоения чиновниками «Мотор Сичи» $350 млн
Генеральная прокуратура Украины начала расследовать факт растраты и присвоения более 350 миллионов гривен на машиностроительном предприятии "Мотор Сич"

Об этом сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

«Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины по оперативному сопровождению Департамента защиты экономики ГПУ выявлена преступная схема растраты средств ПАО «Мотор Сич» с последующим их присвоением», – говорится в сообщении.

По данным Сарган, следствие показало, что с 2013 по 2016 год служебные лица предприятия приобрели «мусорные» ценные бумаги на сумму более 350 млн гривен. Это произошло путем перечисления денежных средств на расчетные счета ряда предприятий с признаками фиктивности. После этого деньги обналичивали через банковские учреждения.

Стоит отметить, что правоохранители провели в рамках этого дела ряд обысков на основных объектах и по месту жительства ключевых фигурантов, задействованных в противоправной схеме.

«По результатам обысков изъято 500 тысяч долларов и значительное количество антикварных ценностей, в отношении которых решается вопрос об аресте», – говорится в сообщении.

Источник: mignews.com.ua

  • 140
  • 21.07.2017 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода