Мать взятого в плен российского военного приехала в Украину

Читати цю новину російською мовою
Мать взятого в плен российского военного приехала в Украину
Мать российского военного Виктора Агеева, который был задержан в составе диверсионной группы возле Желобка 24 июня, приехала в Украину.

Об этом пишет «Новая газета», ее корреспондент Павел Каныгин сопровождает Агееву в этой поездке.

«Сегодня, 21 июля, примерно в 13 часов дня мы со Светланой Викторовной Агеевой въехали на территорию Украины на поезде. Едем на встречу с представителями украинской страны, которые обещают нас сопроводить к сыну Светланы, Виктору Агееву», – заявил он.

«Въехали не напрямую через Россию, потому что у матери ефрейтора нет заграничного паспорта. Мы очень опасались, что по внутреннему паспорту ее не пропустят наши, российские пограничники. А украинские пограничники знали, что у Светланы с собой нет заграничных документов. Украинская сторона согласилась в виде исключения принять Светлану Викторовну по внутреннему российскому паспорту», – сообщил Каныгин.

Агеев содержится в СИЗО Старобельска. Ему и трем другим боевикам, которые вместе с ним попали в плен, избрана мера пресечения по статье «террористический акт». Это уроженцы Северодонецка Даниил Гладков и Андрей Стоянов, а также луганчанин Богдан Венгер. Дело по статье «Террористический акт» расследует следственный отдел управления СБУ Луганской области, а процессуальное руководство осуществляет Военная прокуратура Украины.

Источник: Власти.нет

  • 391
  • 22.07.2017 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода