Минималка от 5000: Ляшко предложил радикально решить проблему бедности в Украине

Читати цю новину російською мовою
Минималка от 5000: Ляшко предложил радикально решить проблему бедности в Украине
Радикальная партия предлагает решить острую проблему бедности в Украине повышением минимальной заработной платы в 5000 гривен и неуклонно каждый год повышать ее на 1500 гривен

Радикальная партия предлагает решить острую проблему бедности в Украине повышением минимальной заработной платы в 5000 гривен и неуклонно каждый год повышать ее на 1500 гривен.

Об этом заявил на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Украинцы получают самые маленькие зарплаты на постсоветском пространстве, не говоря уже о Европе», – подчеркнул он.

«Я абсолютно уверен, что единственный способ преодоления бедности и обеспечения достойной пенсии в старости – это радикальное повышение зарплат! Но не прокурорам и судьям, как это недавно сделали БПП, НФ и «Батьківщина», а миллионам трудовых людей, которые получают копеечные зарплаты», – отметил политик.

«Наша команда предлагает установить с 1 октября минимальную зарплату 5000 гривен в месяц, а с 1 января 2018 года – 6500 в месяц. И последующие три года повышать минимальную зарплату ежегодно на 1,5 тысячи гривен», – говорится в тексте.

«Только так вырвемся из болота тотальной бедности – когда украинцам начнут платить достойные зарплаты! Высокая покупательная способность наших людей разогреет и отечественную экономику, способствуя созданию новых рабочих мест», – добавил Ляшко.

Источник: obozrevatel.com

  • 189
  • 22.07.2017 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода