Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Читати цю новину російською мовою
Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника
Ученые раскрыли секрет таинственного Бермудского треугольника. Они говорят, что в этом загадочном месте нет никакой мистики, как считалось многими до этих пор.

Команда ученых из Австралии провела массу исследований одного из самых мистических мест на Земле. Объектом изучения специалистов стал пресловутый Бермудский треугольник, вокруг которого годами были тайны многочисленных кораблекрушений. По словам ученых, аварии судов в этом месте обусловлены не мистикой и магией, а простым перегрузом трафика. Месторасположение Бермудов настолько близко к США и экватору, что корабельный поток в этом месте практически нескончаемый.

Из-за этого, на морской трассе и происходят многочисленные кораблекрушения. Ученые сопоставили анализы показателей корабельных аварий в районе Бермудов за последние сто лет и пришли к выводу, что поток морского транспорта вырос в очень много раз в этом районе. И уровень опасности в этом месте не намного отличается от аналогичных районов, которых великое множество по всей акватории мирового океана.

Источник: Власти.нет

  • 4721
  • 23.07.2017 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода