СБУ разрешила матери пленного Агеева встретиться с сыном

Читати цю новину російською мовою
СБУ разрешила матери пленного Агеева встретиться с сыном
Служба безопасности Украины организовала в субботу встречу российского военнослужащего Виктора Агеева, задержанного на Донбассе, с его матерью.

Об этом на брифинге сообщил глава СБУ Василий Грицак.

«Прямо сейчас проходит встреча Агеева с матерью «, – сказал он.

Грицак надеется, что после этой встречи мать военнослужащего расскажет на родине правду о российских военнослужащих на Донбассе и обратится к Президенту России Владимиру Путину.

Напомним, Светлана Агеева приехала в Украину 21 июля. При этом пограничники в виде исключения впустили мать военного по внутреннему российскому паспорту.

Агеев содержится в СИЗО Старобельска. Ему и трем другим боевикам, которые вместе с ним попали в плен, избрана мера пресечения по статье «террористический акт». Дело по статье «Террористический акт» расследует следственный отдел управления СБУ Луганской области, а процессуальное руководство осуществляет Военная прокуратура Украины.

24 июня возле Желобка Луганской области силы АТО ликвидировали двоих и взяли в плен четырех диверсантов. Среди погибших оказался командир ДРГ – кадровый российский офицер Александр Щербак, среди пленных – Агеев.

То, что Виктор Агеев – военнослужащий-контрактник ВС РФ, подтвердил и он сам, и его мать, и его друзья, и бывшие сослуживцы подтвердили. После срочной службы он остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года. Через четыре дня после этого его отправили на Донбасс.

Минобороны России официально отказалось от Агеева, утверждая, что он не состоял на службе.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 23.07.2017 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода