В Пентагоне назвали Россию главной военной угрозой для США

Читати цю новину російською мовою
В Пентагоне назвали Россию главной военной угрозой для США
Джозеф Данфорд считает, что Россия имеет наибольший потенциал в военной сфере среди всех государств, представляющих угрозу для Вашингтона.

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что «Россия — это наиболее серьезная угроза» из тех, с которыми сталкиваются США».

Такое заявление, как передает ТАСС, он сделал в субботу, 22 июля, во время выступления на конференции по безопасности в Аспене.

Данфорд пояснил, что среди перечисленных государств Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере и обладает «крупнейшими совокупными возможностями» в данной области. В частности, он указал на наличие у Москвы ядерного потенциала и возможностей действовать в киберпространстве.

К числу стран, представляющих угрозу, он причислил также КНДР, Иран и Китай.

По словам Данфорда, США не имеют возможности концентрироваться лишь на одной из имеющихся угроз, добавив, что угрозой, которая требует наиболее срочных действий, он считает Северную Корею.

В феврале глава Пентагона Джеймс Мэттис на встрече с министрами обороны стран-членов НАТО заявил, что переговоры с Россией необходимо вести с позиции силы.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 23.07.2017 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода